Könige

Jedes Jahr dreht sich 4 Tage alles um diese Königskette und den, der sie trägt.

Die Könige der vergangenen Jahre haben dieses Gefühl bereits gespürt.

 

amtierendes Königspaar des Schützenvereins

Wiescherhöfen-Lohauserholz 1838 e.V.

Königspaar 2019

  Rainer und Edyta Franke


  

schriftlich nachweisbare

Schützenkönige des Schützenvereins

Wiescherhöfen-Lohauserholz 1838 e.V.

 

1892 Fritz Kleiböhmer
1894 Heinrich Schlüchterman
1895 Heinrich Niggemann
1896 Heinrich Lange
1897 Heinrich Sander
1898 Karl Binkhoff
1899 Heinrich Niggemann
1900 Wilhelm Rabe
1901 Fritz Gosewinkel
1902 Heinrich Kämper
1903 Heinrich Degelmann
1904 Fritz Pannewig
1905 Fritz Eichmann
1906 Wilhelm Brackelmann
1907 Ludwig Volkmann
1908 Karl Engelmann
1909 Fritz Westkämper
1910 Franz Klebs
1911 Gustav Düsterhöft
1912 Karl Gorholt
1913 Fritz Kixmöller
1914 Heinrich Westkämper
1920 Wilhelm Hempert
1921 Fritz Schlüchtermann
1922 August Binkhoff
1923 Emil Kellermann
1924 Wilhelm Schäper
1925 Fritz Böberg
1926 Heinrich Bußmann
1927 Emil Gosewinkel
1928 Adolf Wiggershaus
1929 Fritz Kämper
1930 Franz Düsterhöft
1931 Heinrich Degelmann
1934 Adolf Kosseck
1935 Hans Schäckermann
1936 Fritz Rabe
1937 Fritz Degelmann
1938 Berthold Hanekopf
1939 Wilhelm Stricker
1950 Wilfried Kaiser
1951 Franz Johannimloh jun.
1952 Fritz Kaiser
1953 Rudolf Schwan
1954 Heinrich Biermann
1955 Fritz Gosewinkel
1956 Karl-Heinz Kirchhoff
1957 Otto Kämper
1958 Fritz Hohaus
1959 Fritz Haselhoff
1960 Alfred Aßhoff jun.
1961 Gerd Schmitz
1962 Willi Camen
1963 Walter Plattfus
1964 Karl Gosewinkel

1965 Heinz Böckmann

1966 Heinz Bording

1967 Günter Averhage
1968 Günter Michlik
1969 Günter Pannig

1970 Karl-Heinz Averhage
1971 Alfred Schnittker
1972 Bruno Hesse sen.
1973 Edmund Kühler
1974 Dieter Gosewinkel
1975 Karl-Heinz Degelmann
1976 Dieter Dreihaus
1977 Caspar Förster
1978 Fritz Kixmöller jun.
1979 Horst Harkenbusch
1980 Georg Theek
1981 Theordor Uebing
1982 Hermann Gärthöffner
1983 Peter Karow
1984 Dieter Krimpmann
1985 G. Butschko (zurückgetreten)
1986 Helmut Brickmann jun.
1987 Hartmuth Rothe
1988 Manfred Redeker
1989 Gerd Schmitz
1990 Friedhelm Aßholt
1991 Peter Vaihinger
1992 Bruno Hesse jun.
1993 Achim Kost
1994 Reinhold Kracht
1995 Karl Oesterhaus
1996 Uwe Dreihaus
1997 Jürgen Krumme
1998 Wilhelm Hustadt
1999 Michael Redeker
2000 Bernd Einhaus
2001 Angelika Benner
2002 Toni May
2003 Thomas Kixmöller
2004 Frank Burmeister
2005 Oliver Bräuer
2006 Monik Madesta
2007 Klaus-Dieter Kamann
2008 Michael Markworth
2009 Bernd Hebecker
2010 Jens Ritterhoff
2011 Jörg Hermannspann
2012 Uwe Dreihaus
2013 Waltraud Kramer
2014 Michael Turwitt
2015 Dirk Blohm
2016 Thorsten Müller
2017 Dominik Nitsch
2018 Heike Gilles
2019 Rainer Franke



2018/2019 Heike Gilles und Peter Meyer
2018/2019 Heike Gilles und Peter Meyer
2016/2017 Thorsten Müller und Ilka Weber
2016/2017 Thorsten Müller und Ilka Weber
2014/2015 Michael Turwitt
2014/2015 Michael Turwitt
2012/2013 Uwe und Erika Dreihaus
2012/2013 Uwe und Erika Dreihaus
2010/2011 Jens Ritterhoff und Melanie Ritterhoff-Schröer
2010/2011 Jens Ritterhoff und Melanie Ritterhoff-Schröer
2008/2009 Michael und Sabine Markworth
2008/2009 Michael und Sabine Markworth
2006/2007 Monic Madesta und Marcus Tewes
2006/2007 Monic Madesta und Marcus Tewes
2004/2005 Frank Burmeister und Ulrike Hesse
2004/2005 Frank Burmeister und Ulrike Hesse
2002/2003 Toni und Annette May
2002/2003 Toni und Annette May
2000/2001 Bernd und Gabi Einhaus
2000/2001 Bernd und Gabi Einhaus
1998/1999 Willi und Birgit Hustadt
1998/1999 Willi und Birgit Hustadt
1996/1997 Uwe und Erika Dreihaus
1996/1997 Uwe und Erika Dreihaus
1994/1995 Reinhold Kracht und Brigitte Schilling
1994/1995 Reinhold Kracht und Brigitte Schilling
1992/1993 Bruno und Cornelia Heße
1992/1993 Bruno und Cornelia Heße
1990 Friedhelm und Christa Aßholt
1990 Friedhelm und Christa Aßholt
1988/1989 Mandred und Inge Redeker
1988/1989 Mandred und Inge Redeker
1982/1983 Hermann und Gärthöffner
1982/1983 Hermann und Gärthöffner
1974/1975 Dieter und Gisela Gosewinkel
1974/1975 Dieter und Gisela Gosewinkel
1972 Bruno und Waltraud Heße
1972 Bruno und Waltraud Heße
1966/1967 Heinz und Magdalene Bordin
1966/1967 Heinz und Magdalene Bordin
1954/1955 Heinrich Biermann
1954/1955 Heinrich Biermann
1950/1951 Wilfried Kaiser
1950/1951 Wilfried Kaiser
1938/1938 Berthold Hanekopf
1938/1938 Berthold Hanekopf
2017/2018 Dominik Nitsch und Janine Barnickel
2017/2018 Dominik Nitsch und Janine Barnickel
2015/2016 Dirk und Nicole Blohm
2015/2016 Dirk und Nicole Blohm
2013/2014 Waltraud und Toni Kramer
2013/2014 Waltraud und Toni Kramer
2011/2012 Jörg Hermannspann und Ilona Schwarze
2011/2012 Jörg Hermannspann und Ilona Schwarze
2009/2010 Bernd und Tanja Hebecker
2009/2010 Bernd und Tanja Hebecker
2007/2008 Klaus-Dieter und Mechthild Kamann
2007/2008 Klaus-Dieter und Mechthild Kamann
2005/2006 Oliver und Karin Bräuer
2005/2006 Oliver und Karin Bräuer
2003/2004 Thomas und Anke Kixmöller
2003/2004 Thomas und Anke Kixmöller
2001/2002 Angelika Benner Ralf Arendt
2001/2002 Angelika Benner Ralf Arendt
1999/2000 Maik und Ingrid Redeker
1999/2000 Maik und Ingrid Redeker
1997/1998 Jürgen und Anja Krumme
1997/1998 Jürgen und Anja Krumme
1995/1996 Karl Oesterhaus und Gerda Busemann
1995/1996 Karl Oesterhaus und Gerda Busemann
1993/1994 Achim Birgit Kost
1993/1994 Achim Birgit Kost
1991/1992 Peter Vaihinger und Heike Lohmann-Vaihinger
1991/1992 Peter Vaihinger und Heike Lohmann-Vaihinger
1989/1990 Gerd und Adele Schmitz
1989/1990 Gerd und Adele Schmitz
1983/1984 Peter und    Karow
1983/1984 Peter und Karow
1967/1968 Günter und Ruth Averhage
1967/1968 Günter und Ruth Averhage
1961/1962 Gerd und Adele Schmitz
1961/1962 Gerd und Adele Schmitz
1931/1932 Heinrich Degelmann
1931/1932 Heinrich Degelmann
1927/1928 Emil Gosewinkel
1927/1928 Emil Gosewinkel